Награждение новоуренгойских педагогов
- Просмотров: 3007
Ежегодно 5 октября в более, чем 100 странах мира отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя.
Это профессиональный праздник всех работников образовательной сферы — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в деле просвещения, а также их неоценимый вклад в развитие общества в целом.
В этом году для новоуренгойских педагогов их профессиональный праздник стал двойным, так как ознаменован еще и 40-летием образовательной системы города Новый Уренгой. К этому событию был приурочен ряд торжественных мероприятий.
Чествование работников образования началось в городской Администрации, где Глава города Костогриз Иван Иванович обратился к собравшимся в зале с приветственным словом, поздравил новоуренгойское педагогическое сообщество с профессиональным праздником и вручил заслуженные награды.
В средней школе № 4 состоялась церемония вручения отраслевых наград, в которой приняли участие около 100 человек. Это сотрудники общеобразовательных и дошкольных учреждений города. Им вручили благодарности и грамоты Министерства образования, регионального и местного департаментов образования. Кроме того, 4 новоуренгойских педагога удостоены звания Почетный работник общего образования и науки РФ.
В церемонии награждения приняла участие и Председатель Городской Думы муниципального образования город Новый Уренгой Ирина Васильевна Груздева. Передав учителям слова поздравления от депутатского корпуса, она вручила педагогам грамоты Городской Думы и Тюменской областной Думы.
Преподавателей новоуренгойского многопрофильного колледжа с профессиональным праздником поздравил депутат Городской Думы Зинченко Вячеслав Алексеевич. В торжественной обстановке он вручил почетную грамоту Городской Думы муниципального образования город Новый Уренгой Евстигнеевой Татьяне Александровне, педагогу дополнительного образования этого учебного заведения.